Autor Tema: Calendario de la Liga Endesa 2019-2020  (Leído 952 veces)

0 Usuarios y 1 Visitante están viendo este tema.

Desconectado yasmina

  • VIP
  • Experto
  • *****
  • Panel de agradecimientos
  • -Tu has dado: 225
  • -Tu has recibido: 417
  • Mensajes: 566
Calendario de la Liga Endesa 2019-2020
« en: Agosto 09, 2019, 01:03:24 pm »


JORNADA 1 (24-27 de septiembre):   

VALENCIA BASKET CLUB - MORABANC ANDORRA   
IBEROSTAR TENERIFE - RETABET BILBAO BASKET   
MONTAKIT FUENLABRADA - SAN PABLO BURGOS   
CLUB JOVENTUT BADALONA - REAL MADRID   
BAXI MANRESA - UNICAJA   
UCAM MURCIA CB - COOSUR REAL BETIS   
MONBUS OBRADOIRO - BARÇA   
KIROLBET BASKONIA - MOVISTAR ESTUDIANTES   
HERBALIFE GRAN CANARIA - CASADEMONT ZARAGOZA   

JORNADA 2 (28 y 29 de septiembre):

CASADEMONT ZARAGOZA - MONBUS OBRADOIRO   
BARÇA - KIROLBET BASKONIA   
RETABET BILBAO BASKET - VALENCIA BASKET CLUB   
UNICAJA - IBEROSTAR TENERIFE   
REAL MADRID - UCAM MURCIA CB   
MORABANC ANDORRA - MONTAKIT FUENLABRADA   
MOVISTAR ESTUDIANTES - HERBALIFE GRAN CANARIA   
SAN PABLO BURGOS - BAXI MANRESA   
COOSUR REAL BETIS - CLUB JOVENTUT BADALONA   

* El encuentro entre San Pablo Burgos y BAXI Manresa se disputará el 2 de octubre por la participación del equipo burgalés en la fase previa de la Basketball Champions League.


JORNADA 3 (5 y 6 de octubre):

KIROLBET BASKONIA - UNICAJA   
IBEROSTAR TENERIFE - REAL MADRID   
VALENCIA BASKET CLUB - COOSUR REAL BETIS   
MORABANC ANDORRA - BARÇA   
MONTAKIT FUENLABRADA - MOVISTAR ESTUDIANTES   
UCAM MURCIA CB - CASADEMONT ZARAGOZA   
MONBUS OBRADOIRO - RETABET BILBAO BASKET   
CLUB JOVENTUT BADALONA - SAN PABLO BURGOS   
BAXI MANRESA - HERBALIFE GRAN CANARIA   


JORNADA 4 (12 y 13 de octubre):

BARÇA - VALENCIA BASKET CLUB   
REAL MADRID - MONTAKIT FUENLABRADA   
HERBALIFE GRAN CANARIA - MORABANC ANDORRA   
UNICAJA - CLUB JOVENTUT BADALONA   
IBEROSTAR TENERIFE - MONBUS OBRADOIRO   
MOVISTAR ESTUDIANTES - BAXI MANRESA   
SAN PABLO BURGOS - UCAM MURCIA CB   
COOSUR REAL BETIS - CASADEMONT ZARAGOZA   
RETABET BILBAO BASKET - KIROLBET BASKONIA   


JORNADA 5 (19 y 20 de octubre):   

MONBUS OBRADOIRO - REAL MADRID   
VALENCIA BASKET CLUB - UNICAJA   
KIROLBET BASKONIA - COOSUR REAL BETIS   
BARÇA - HERBALIFE GRAN CANARIA   
MORABANC ANDORRA - SAN PABLO BURGOS   
MONTAKIT FUENLABRADA - UCAM MURCIA CB   
CLUB JOVENTUT BADALONA - MOVISTAR ESTUDIANTES   
CASADEMONT ZARAGOZA - RETABET BILBAO BASKET   
BAXI MANRESA - IBEROSTAR TENERIFE   


JORNADA 6 (26 y 27 de octubre):

SAN PABLO BURGOS - VALENCIA BASKET CLUB   
CASADEMONT ZARAGOZA - BARÇA   
REAL MADRID - BAXI MANRESA   
HERBALIFE GRAN CANARIA - CLUB JOVENTUT BADALONA   
UNICAJA - MOVISTAR ESTUDIANTES   
IBEROSTAR TENERIFE - KIROLBET BASKONIA   
UCAM MURCIA CB - MONBUS OBRADOIRO   
COOSUR REAL BETIS - MORABANC ANDORRA   
RETABET BILBAO BASKET - MONTAKIT FUENLABRADA   


JORNADA 7 (2 y 3 de noviembre):   

BARÇA - MONTAKIT FUENLABRADA   
KIROLBET BASKONIA - REAL MADRID   
VALENCIA BASKET CLUB - HERBALIFE GRAN CANARIA   
MORABANC ANDORRA - UCAM MURCIA CB   
UNICAJA - COOSUR REAL BETIS   
MOVISTAR ESTUDIANTES - IBEROSTAR TENERIFE   
SAN PABLO BURGOS - CASADEMONT ZARAGOZA   
CLUB JOVENTUT BADALONA - MONBUS OBRADOIRO   
BAXI MANRESA - RETABET BILBAO BASKET   


JORNADA 8 (9 y 10 de noviembre):

REAL MADRID - UNICAJA   
MONBUS OBRADOIRO - KIROLBET BASKONIA   
IBEROSTAR TENERIFE - SAN PABLO BURGOS   
MONTAKIT FUENLABRADA - BAXI MANRESA   
UCAM MURCIA CB - VALENCIA BASKET CLUB   
MOVISTAR ESTUDIANTES - MORABANC ANDORRA   
CASADEMONT ZARAGOZA - CLUB JOVENTUT BADALONA   
COOSUR REAL BETIS - BARÇA   
RETABET BILBAO BASKET - HERBALIFE GRAN CANARIA   


JORNADA 9 (16 y 17 de noviembre):

MORABANC ANDORRA - UNICAJA   
KIROLBET BASKONIA - MONTAKIT FUENLABRADA   
CLUB JOVENTUT BADALONA - IBEROSTAR TENERIFE   
VALENCIA BASKET CLUB - CASADEMONT ZARAGOZA   
BARÇA - MOVISTAR ESTUDIANTES   
HERBALIFE GRAN CANARIA - UCAM MURCIA CB   
SAN PABLO BURGOS - COOSUR REAL BETIS   
BAXI MANRESA - MONBUS OBRADOIRO   
RETABET BILBAO BASKET - REAL MADRID   


JORNADA 10 (23 y 24 de noviembre):

KIROLBET BASKONIA - VALENCIA BASKET CLUB   
REAL MADRID - HERBALIFE GRAN CANARIA   
UNICAJA - RETABET BILBAO BASKET   
IBEROSTAR TENERIFE - COOSUR REAL BETIS   
MONTAKIT FUENLABRADA - CLUB JOVENTUT BADALONA   
UCAM MURCIA CB - BARÇA   
MOVISTAR ESTUDIANTES - SAN PABLO BURGOS   
MONBUS OBRADOIRO - MORABANC ANDORRA   
CASADEMONT ZARAGOZA - BAXI MANRESA   


JORNADA 11 (30 de noviembre y 1 de diciembre):

MORABANC ANDORRA - KIROLBET BASKONIA   
BARÇA - IBEROSTAR TENERIFE   
VALENCIA BASKET CLUB - MONBUS OBRADOIRO   
CASADEMONT ZARAGOZA - REAL MADRID   
HERBALIFE GRAN CANARIA - MONTAKIT FUENLABRADA   
SAN PABLO BURGOS - UNICAJA   
CLUB JOVENTUT BADALONA - RETABET BILBAO BASKET   
BAXI MANRESA - UCAM MURCIA CB   
COOSUR REAL BETIS - MOVISTAR ESTUDIANTES   


JORNADA 12 (7 y 8 de diciembre):   

RETABET BILBAO BASKET - MORABANC ANDORRA   
MOVISTAR ESTUDIANTES - CASADEMONT ZARAGOZA   
MONTAKIT FUENLABRADA - VALENCIA BASKET CLUB   
REAL MADRID - SAN PABLO BURGOS   
BAXI MANRESA - BARÇA   
KIROLBET BASKONIA - CLUB JOVENTUT BADALONA   
UNICAJA - HERBALIFE GRAN CANARIA   
IBEROSTAR TENERIFE - UCAM MURCIA CB   
MONBUS OBRADOIRO - COOSUR REAL BETIS   


JORNADA 13 (14 y 15 de diciembre):

BARÇA - UNICAJA   
COOSUR REAL BETIS - REAL MADRID   
HERBALIFE GRAN CANARIA - MONBUS OBRADOIRO   
VALENCIA BASKET CLUB - MOVISTAR ESTUDIANTES   
MORABANC ANDORRA - IBEROSTAR TENERIFE   
UCAM MURCIA CB - KIROLBET BASKONIA   
SAN PABLO BURGOS - RETABET BILBAO BASKET   
CLUB JOVENTUT BADALONA - BAXI MANRESA   
CASADEMONT ZARAGOZA - MONTAKIT FUENLABRADA   


JORNADA 14 (21 y 22 de diciembre):   

MOVISTAR ESTUDIANTES - UCAM MURCIA CB   
CLUB JOVENTUT BADALONA - BARÇA   
BAXI MANRESA - VALENCIA BASKET CLUB   
UNICAJA - CASADEMONT ZARAGOZA   
REAL MADRID - MORABANC ANDORRA   
KIROLBET BASKONIA - SAN PABLO BURGOS   
IBEROSTAR TENERIFE - HERBALIFE GRAN CANARIA   
MONBUS OBRADOIRO - MONTAKIT FUENLABRADA   
RETABET BILBAO BASKET - COOSUR REAL BETIS   


JORNADA 15 (28 y 29 de diciembre):

BARÇA - REAL MADRID   
VALENCIA BASKET CLUB - IBEROSTAR TENERIFE   
HERBALIFE GRAN CANARIA - SAN PABLO BURGOS   
MORABANC ANDORRA - CLUB JOVENTUT BADALONA   
MONTAKIT FUENLABRADA - UNICAJA   
UCAM MURCIA CB - RETABET BILBAO BASKET   
MONBUS OBRADOIRO - MOVISTAR ESTUDIANTES   
CASADEMONT ZARAGOZA - KIROLBET BASKONIA   
COOSUR REAL BETIS - BAXI MANRESA   


JORNADA 16 (4-6 de enero):

RETABET BILBAO BASKET - MOVISTAR ESTUDIANTES   
SAN PABLO BURGOS - BARÇA   
REAL MADRID - VALENCIA BASKET CLUB   
UNICAJA - MONBUS OBRADOIRO   
KIROLBET BASKONIA - BAXI MANRESA   
MORABANC ANDORRA - CASADEMONT ZARAGOZA   
IBEROSTAR TENERIFE - MONTAKIT FUENLABRADA   
CLUB JOVENTUT BADALONA - UCAM MURCIA CB   
COOSUR REAL BETIS - HERBALIFE GRAN CANARIA   


JORNADA 17 (11 y 12 de enero):

MOVISTAR ESTUDIANTES - REAL MADRID   
UCAM MURCIA CB - UNICAJA   
VALENCIA BASKET CLUB - CLUB JOVENTUT BADALONA   
BARÇA - RETABET BILBAO BASKET   
HERBALIFE GRAN CANARIA - KIROLBET BASKONIA   
MONTAKIT FUENLABRADA - COOSUR REAL BETIS   
MONBUS OBRADOIRO - SAN PABLO BURGOS   
CASADEMONT ZARAGOZA - IBEROSTAR TENERIFE   
BAXI MANRESA - MORABANC ANDORRA   


JORNADA 18 (18 y 19 de enero):

MONTAKIT FUENLABRADA - BARÇA   
REAL MADRID - KIROLBET BASKONIA   
COOSUR REAL BETIS - UNICAJA   
VALENCIA BASKET CLUB - UCAM MURCIA CB   
MORABANC ANDORRA - MONBUS OBRADOIRO   
IBEROSTAR TENERIFE - MOVISTAR ESTUDIANTES   
SAN PABLO BURGOS - CLUB JOVENTUT BADALONA   
CASADEMONT ZARAGOZA - HERBALIFE GRAN CANARIA   
RETABET BILBAO BASKET - BAXI MANRESA   


JORNADA 19 (25 y 26 de enero):

BARÇA - COOSUR REAL BETIS   
SAN PABLO BURGOS - IBEROSTAR TENERIFE   
MONBUS OBRADOIRO - VALENCIA BASKET CLUB   
KIROLBET BASKONIA - MORABANC ANDORRA   
HERBALIFE GRAN CANARIA - RETABET BILBAO BASKET   
UCAM MURCIA CB - MONTAKIT FUENLABRADA   
MOVISTAR ESTUDIANTES - UNICAJA   
CLUB JOVENTUT BADALONA - CASADEMONT ZARAGOZA   
BAXI MANRESA - REAL MADRID   


JORNADA 20 (1 y 2 de febrero):

IBEROSTAR TENERIFE - BARÇA   
REAL MADRID - CLUB JOVENTUT BADALONA   
VALENCIA BASKET CLUB - RETABET BILBAO BASKET   
UNICAJA - KIROLBET BASKONIA   
MORABANC ANDORRA - MOVISTAR ESTUDIANTES   
MONTAKIT FUENLABRADA - HERBALIFE GRAN CANARIA   
MONBUS OBRADOIRO - BAXI MANRESA   
CASADEMONT ZARAGOZA - UCAM MURCIA CB   
COOSUR REAL BETIS - SAN PABLO BURGOS   


JORNADA 21 (8 y 9 de febrero):

KIROLBET BASKONIA - MONBUS OBRADOIRO   
HERBALIFE GRAN CANARIA - BARÇA   
REAL MADRID - COOSUR REAL BETIS   
UCAM MURCIA CB - IBEROSTAR TENERIFE   
MOVISTAR ESTUDIANTES - VALENCIA BASKET CLUB   
SAN PABLO BURGOS - MORABANC ANDORRA   
CLUB JOVENTUT BADALONA - MONTAKIT FUENLABRADA   
BAXI MANRESA - CASADEMONT ZARAGOZA   
RETABET BILBAO BASKET - UNICAJA   


JORNADA 22 (29 de febrero y 1 de marzo):

BARÇA - BAXI MANRESA   
MONTAKIT FUENLABRADA - KIROLBET BASKONIA   
UNICAJA - REAL MADRID   
VALENCIA BASKET CLUB - SAN PABLO BURGOS   
MORABANC ANDORRA - HERBALIFE GRAN CANARIA   
IBEROSTAR TENERIFE - CLUB JOVENTUT BADALONA   
MONBUS OBRADOIRO - UCAM MURCIA CB   
CASADEMONT ZARAGOZA - MOVISTAR ESTUDIANTES   
COOSUR REAL BETIS - RETABET BILBAO BASKET   


JORNADA 23 (7 y 8 de marzo):

MOVISTAR ESTUDIANTES - BARÇA   
REAL MADRID - CASADEMONT ZARAGOZA   
KIROLBET BASKONIA - IBEROSTAR TENERIFE   
HERBALIFE GRAN CANARIA - VALENCIA BASKET CLUB   
UCAM MURCIA CB - MORABANC ANDORRA   
SAN PABLO BURGOS - MONTAKIT FUENLABRADA   
CLUB JOVENTUT BADALONA - UNICAJA   
BAXI MANRESA - COOSUR REAL BETIS   
RETABET BILBAO BASKET - MONBUS OBRADOIRO   


JORNADA 24 (14 y 15 de marzo):

VALENCIA BASKET CLUB - KIROLBET BASKONIA   
UNICAJA - BAXI MANRESA   
BARÇA - SAN PABLO BURGOS   
HERBALIFE GRAN CANARIA - IBEROSTAR TENERIFE   
MORABANC ANDORRA - RETABET BILBAO BASKET   
MONTAKIT FUENLABRADA - REAL MADRID   
UCAM MURCIA CB - MOVISTAR ESTUDIANTES   
MONBUS OBRADOIRO - CLUB JOVENTUT BADALONA   
CASADEMONT ZARAGOZA - COOSUR REAL BETIS   


JORNADA 25 (21 y 22 de marzo):   

IBEROSTAR TENERIFE - VALENCIA BASKET CLUB   
REAL MADRID - BARÇA   
UNICAJA - MORABANC ANDORRA   
KIROLBET BASKONIA - CASADEMONT ZARAGOZA   
MOVISTAR ESTUDIANTES - MONTAKIT FUENLABRADA   
SAN PABLO BURGOS - HERBALIFE GRAN CANARIA   
BAXI MANRESA - CLUB JOVENTUT BADALONA   
COOSUR REAL BETIS - MONBUS OBRADOIRO   
RETABET BILBAO BASKET - UCAM MURCIA CB   


JORNADA 26 (28 y 29 de marzo):   

MORABANC ANDORRA - REAL MADRID   
BARÇA - MONBUS OBRADOIRO   
CLUB JOVENTUT BADALONA - VALENCIA BASKET CLUB   
KIROLBET BASKONIA - RETABET BILBAO BASKET   
HERBALIFE GRAN CANARIA - UNICAJA   
MONTAKIT FUENLABRADA - IBEROSTAR TENERIFE   
UCAM MURCIA CB - BAXI MANRESA   
MOVISTAR ESTUDIANTES - COOSUR REAL BETIS   
CASADEMONT ZARAGOZA - SAN PABLO BURGOS   


JORNADA 27 (4 y 5 de abril):   

REAL MADRID - MOVISTAR ESTUDIANTES   
VALENCIA BASKET CLUB - BAXI MANRESA   
SAN PABLO BURGOS - KIROLBET BASKONIA   
BARÇA - CASADEMONT ZARAGOZA   
UNICAJA - MONTAKIT FUENLABRADA   
IBEROSTAR TENERIFE - MORABANC ANDORRA   
MONBUS OBRADOIRO - HERBALIFE GRAN CANARIA   
COOSUR REAL BETIS - UCAM MURCIA CB   
RETABET BILBAO BASKET - CLUB JOVENTUT BADALONA   


JORNADA 28 (11 y 12 de abril):   

UCAM MURCIA CB - REAL MADRID   
VALENCIA BASKET CLUB - BARÇA   
KIROLBET BASKONIA - HERBALIFE GRAN CANARIA   
IBEROSTAR TENERIFE - UNICAJA   
MONTAKIT FUENLABRADA - MONBUS OBRADOIRO   
MOVISTAR ESTUDIANTES - RETABET BILBAO BASKET   
CLUB JOVENTUT BADALONA - COOSUR REAL BETIS   
CASADEMONT ZARAGOZA - MORABANC ANDORRA   
BAXI MANRESA - SAN PABLO BURGOS   


JORNADA 29 (15-17 de abril):

BARÇA - CLUB JOVENTUT BADALONA   
SAN PABLO BURGOS - REAL MADRID   
UNICAJA - UCAM MURCIA CB   
BAXI MANRESA - KIROLBET BASKONIA   
HERBALIFE GRAN CANARIA - MOVISTAR ESTUDIANTES   
MORABANC ANDORRA - VALENCIA BASKET CLUB   
MONBUS OBRADOIRO - IBEROSTAR TENERIFE   
COOSUR REAL BETIS - MONTAKIT FUENLABRADA   
RETABET BILBAO BASKET - CASADEMONT ZARAGOZA   


JORNADA 30 (18 y 19 de abril):   

UNICAJA - BARÇA   
REAL MADRID - IBEROSTAR TENERIFE   
MORABANC ANDORRA - BAXI MANRESA   
MONTAKIT FUENLABRADA - RETABET BILBAO BASKET   
UCAM MURCIA CB - SAN PABLO BURGOS   
MOVISTAR ESTUDIANTES - MONBUS OBRADOIRO   
CLUB JOVENTUT BADALONA - HERBALIFE GRAN CANARIA   
CASADEMONT ZARAGOZA - VALENCIA BASKET CLUB   
COOSUR REAL BETIS - KIROLBET BASKONIA   


JORNADA 31 (25 y 26 de abril):   

RETABET BILBAO BASKET - BARÇA   
MONBUS OBRADOIRO - UNICAJA   
VALENCIA BASKET CLUB - REAL MADRID   
KIROLBET BASKONIA - UCAM MURCIA CB   
HERBALIFE GRAN CANARIA - COOSUR REAL BETIS   
IBEROSTAR TENERIFE - CASADEMONT ZARAGOZA   
SAN PABLO BURGOS - MOVISTAR ESTUDIANTES   
CLUB JOVENTUT BADALONA - MORABANC ANDORRA   
BAXI MANRESA - MONTAKIT FUENLABRADA   


JORNADA 32 (1-3 de mayo):   

MOVISTAR ESTUDIANTES - KIROLBET BASKONIA   
UNICAJA - VALENCIA BASKET CLUB   
REAL MADRID - MONBUS OBRADOIRO   
BARÇA - MORABANC ANDORRA   
HERBALIFE GRAN CANARIA - BAXI MANRESA   
MONTAKIT FUENLABRADA - CASADEMONT ZARAGOZA   
UCAM MURCIA CB - CLUB JOVENTUT BADALONA   
COOSUR REAL BETIS - IBEROSTAR TENERIFE   
RETABET BILBAO BASKET - SAN PABLO BURGOS   


JORNADA 33 (6-8 de mayo):   

KIROLBET BASKONIA - BARÇA   
VALENCIA BASKET CLUB - MONTAKIT FUENLABRADA   
REAL MADRID - RETABET BILBAO BASKET   
MORABANC ANDORRA - COOSUR REAL BETIS   
IBEROSTAR TENERIFE - BAXI MANRESA   
UCAM MURCIA CB - HERBALIFE GRAN CANARIA   
MOVISTAR ESTUDIANTES - CLUB JOVENTUT BADALONA   
SAN PABLO BURGOS - MONBUS OBRADOIRO   
CASADEMONT ZARAGOZA - UNICAJA   


JORNADA 34 (9 y 10 de mayo):

HERBALIFE GRAN CANARIA - REAL MADRID   
BARÇA - UCAM MURCIA CB   
UNICAJA - SAN PABLO BURGOS   
MONTAKIT FUENLABRADA - MORABANC ANDORRA   
MONBUS OBRADOIRO - CASADEMONT ZARAGOZA   
CLUB JOVENTUT BADALONA - KIROLBET BASKONIA   
BAXI MANRESA - MOVISTAR ESTUDIANTES   
COOSUR REAL BETIS - VALENCIA BASKET CLUB   
RETABET BILBAO BASKET - IBEROSTAR TENERIFE
::